Доставка грузов автомобильным и водным транспортом

С 11 июля проезд по ФАД «Лена» будет осуществляться по объездной дороге | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
07.07.2023 г.
Заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семеном Коркиным осмотрены объекты по строительству грузового терминала в Нижнем Бестяхе.
Паромная переправа готова к проведению Ысыаха Туймаады-2023 | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
23.06.2023 г.
По состоянию на 23 июня со стороны города Якутска задействовано 7 причалов, со стороны поселка Нижний Бестях – 6 причалов. В Нижнем Бестяхе завершилось строительство подъездной дороги на территории причалов.
Грузовой причал Ассоциации строителей АЯМ в полной готовности к приему судов | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
19.06.2023 г.
Ежегодно с июня по сентябрь единственный на реке Алдан в городе Томмот специализированный и охраняемый причал Ассоциации строителей АЯМ принимает суда для погрузочно-разгрузочных работ.
Для разгрузки пассажиропотока на переправе Якутск - Нижний Бестях задействованы грузовые паромы | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
02.06.2023 г.
Сегодня в связи с плотным пассажиропотоком через паромный причал «АЯМ» пассажирские перевозки осуществляются грузовыми паромами, вместимостью до 50 легковых машин.
Перевозку на пароме по летним тарифам будет проводить «Ассоциация строителей АЯМ» по рекомендации Минтранса Якутии | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
19.10.2022 г.
Согласно распоряжению Росморречфлота от 27 декабря 2021 года № АЛ-595-р проводится работа по закрытию судоходной обстановки в Ленском бассейне, в том числе 18 октября закрыт участок на реке Лена от устья реки Олекма до города Якутска, в том числе по Адамовской протоке для судов-паромов по маршруту «Якутск - Нижний Бестях».
Вывезли! Ударный труд Ассоциации строителей АЯМ накануне закрытия ледовой переправы | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
15.04.2022 г.
Ударным трудом отметили закрытие ледовой переправы работники «Ассоциации строителей АЯМ» на железнодорожном тупике станции Нижний Бестях. Здесь накануне побывал исполнительный директор предприятия Егор Алексеевич ФРОЛОВ и провел дополнительные совещания со всеми сотрудниками Компании, в т.ч. с наемными грузчиками, по поводу интенсивной работы в самые последние денечки перед официальным закрытием «дороги жизни» на недлительный, но очень важный период.
Битва на Нижнем Бестяхе: Ассоциация АЯМ бьет рекорды | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
31.03.2022 г.
Если бы речь шла сегодня об уборочной страде, то эту «горячую» заметку можно было назвать «Битва за урожай». Но так как речь идет о последних мартовских днях, а значит — скором закрытии ледовых переправ для автомобилей, и, соответственно, прекращении поступления таких нужных народнохозяйственных грузов в Якутске и других поселениях зареченской зоны, то назову ее «Битва на Нижнем Бестяхе». А здесь без преувеличения идет битва за каждый вагон, платформу, рефрижератор…
Автопарк планово пополнился отечественной техникой | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
26.08.2021 г.
Пять самосвалов, пять седельных тягачей и один автомобильный кран на днях прибыли в Алдан, пополнив автопарк Ассоциации строителей АЯМ.
Грузовые причалы в полной готовности к приёму судов | Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»
19.06.2021 г.
Ежегодно с июня по сентябрь единственный на реке Алдан в городе Томмот причал Ассоциации строителей АЯМ принимает суда для погрузочно-разгрузочных работ.
13.03.2021 г.
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 26 марта планируется запретить проезд автомобилей общей массой свыше 30 тонн по ледовому автозимнику через р. Лена «Якутск – Нижний Бестях», также с 01 апреля начинается поэтапное снижение грузоподъёмности ледовых переправ через р. Вилюй на федеральной автомобильной дороге А-331 «Вилюй» и через р. Алдан на федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма».


География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области