Ответственность за груз несет каждый

27.03.2020
Со снижением грузоподъёмности на переправе «Якутск — Нижний Бестях» реки Лена и последующим закрытием ледовой переправы в середине  апреля, коллективы службы грузовой и коммерческой работы торопятся завершить выполнение обязательств перед заказчиками по перевозке и переработке грузов.

«В период сложной эпидемиологической обстановки приоритет отдается грузам, следующим в направлении Якутска. И прежде всего это продукты питания, медикаменты, бытовая химия – все жизненно важные необходимые грузы комментирует заместитель исполнительного директора по грузовой и коммерческой работе Александр Кезля. – В последние недели действия ледовой переправы через реку Лену мы мобилизовали все силы на оперативный прием и переработку народнохозяйственных грузов. Усиленное внимание обращаем на качество переработки. Как и в каждой работе происходят порой непредвиденные случаи, например порча упаковки при разгрузке. На последнем совещании, проведенном на станции Нижний Бестях, как раз и был сделан акцент на качество. Руководство компанией призвало каждого к усилению ответственности на своем рабочем месте в условиях пандемии».

Приём груза из вагонов и контейнеров производится путём просчёта мест по количеству, в составе комиссии, состоящей из начальника участка, кладовщика, приёмосдатчика и представителя конечного грузополучателя по доверенности от организации.

Комиссионная проверка грузов в вагонах и контейнерах является составляющей процесса переработки груза и производится по заявке грузополучателя с участием перевозчика и представителя транспортной полиции с оформлением коммерческого акт в случае несоответствия наименования или повреждения груза. А нарушение перевозчиком условий договора перевозки порождает у грузовладельца законное право требовать компенсации ущерба, через подачу претензии.

«В целом 1-й квартал 2020 года завершен с хорошими показателями, - сообщили в отделе грузовой и коммерческой работы ООО «Ассоциация строителей АЯМ». -С начала года компанией переработано 1604 вагонов народнохозяйственного груза, что составляет 93936,784 тонн. В контейнерах, количество которых составляет 155, переработано 2654,718 тонны поступившего груза».

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11
Офисные помещения в здании «БизнесЦентр»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  ул. Укуланская, д. 53

Торговые помещения в здании ТЦ "Квартал"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  1 квартал, д. 9

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 2



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области