Развитие железнодорожной инфраструктуры станции Нижний Бестях

30.07.2019
Транспортные строители «Ассоциации строителей АЯМ» продолжают работы на  инфраструктурном объекте железнодорожной станции Нижний Бестях: разгрузочно-погрузочного комплекса с подводящей линией ВЛ-10кВ и устройством КТП10/0.4.

«На данном объекте задействовано большое количество подрядных организаций из разных регионов Российской Федерации. Разработкой проекта занималось проектно-изыскательское бюро г. Якутска; экспертами выступает учреждение из г. Владивосток; металлические конструкции изготовлены в г. Красноярск; электрические мостовые краны в полном объёме прибыли из г. Пермь; в качестве подрядчиков привлечены субъекты малого предпринимательства из улусов и столицы нашей Республики. Работы ведутся в полном соответствии с проектной и разрешительной документацией. Консолидация производственных сил, материальных и людских ресурсов позволяет нам уверенно двигаться в направлении достижения положительного результата, связанного с реализацией проекта по строительству одного из крупных объектов железнодорожной инфраструктуры станции Нижний Бестях. Мы всегда готовы к взаимовыгодному и долгосрочному партнёрству и благодарим всех, кто участвует вместе с нами в реализации этого масштабного проекта – резюмировал исполнительный директор компании Егор Фролов.

Строительство данного объекта является важным еще и потому, что 28 июня 2019 года приказом № 270 Федерального агентства железнодорожного транспорта железнодорожные пути общего пользования на объекте «Строительство пускового комплекса Томмот – Якутск (Нижний Бестях) участка Томмот – Якутск железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск. I этап» открыты для постоянной эксплуатации, а 19 июля этого же года подписан приказ Росжелдора номер 309 об открытии станций участка Томмот – Нижний Бестях для выполнения грузовых и пассажирских операций по Тарифному руководству номер 4 с присвоением кодов единой сетевой разметки.

Эти основополагающие документы позволят достичь увеличения объемов перевозки и переработки народно- хозяйственных грузов.

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Торговые помещения в здании ТЦ «Старый гастроном»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Октябрьская, д. 25
Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1

Помещения офисного и торгового назначения
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Космачёва, д. 3 "д"




География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области