Мама – главный человек в каждой судьбе

25.11.2019
Детский праздник, посвященный Дню мам, прошел в ТРК «Чудо-парк». Его устроители администратор Лариса Кликоцкая и ведущая Ирина Афанасьева по обыкновению продумали все до мелочей,  и программа получилась веселой и  познавательной одновременно.

Ребята узнали, что в День мам, в отличии от Международного женского дня, принято поздравлять только мам и женщин, ожидающих малыша. Празднуют его во всем мире, но в каждой стране это происходит в разные даты. Если в России он отмечается 24 ноября, то к примеру, в Египте – 21 марта, в Грузии – 3 марта, в Белоруссии – 14 октября, в Армении – 7 апреля и т.д. Об этом поведала ведущая и тут же провела веселую викторину, где на любой вопрос ребята дружно отвечали: «Мамочка!». Получился очень веселый конкурс. В адрес мам звучали комплименты, им читали стихи, а сами мамы отвечали на каверзные вопросы, приводя детвору в неописуемый восторг.

Конечно, не обошлось и без подвижных конкурсов. Дети «наводили порядок», складывая в коробки игрушки. Для этого отводилась всего одна минута, и проделать задание нужно было с завязанными глазами. Победитель определился по большему числу собранных игрушек.

Мамины помощники на скорость чистили картошку, превращая шкурку в единую ленточку; перебирали крупу, отделяя гречку о перловки. В последнем конкурсе участвовали практически одни мальчишки и справились с заданием быстро и ловко.

«Будущие визажисты» создавали образы мам с помощью карандаша и бумаги. На лицах любимых мам нужно было оформить губы, брови, ресницы. Наброски получились живыми и немного смешными, ведь времени было дано в обрез.

А какие красивые косы плели участницы конкурса парикмахеров! Среди них была и одна мама.

Закончилась программа игрой в огромный мяч, который под музыку передавался друг другу, объединяя всех в один большой дружный коллектив, что в «Чудо-парке» происходит запросто.

«По традиции мы привлекаем к программам творческие коллективы города и района, но и такие легкие программы нужны, когда задействовано минимум ресурсов, а праздник получается очень веселым. – Рассказывает администратор «Чудо-парка» Лариса Кликоцкая.- Кроме ведущей сегодня мы привлекли только художника по аквагриму Людмилу Ивашкину, которая не раз принимала участие в наших программах. Дети любят примерять на себя разные образы, а мы им в этом помогаем». На вопрос о планах на следующий год, администратор «Чудо – парка» улыбается: «Планы раскрывать не буду. Но уверяю - будет интересно!».

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1
Помещения офисного и торгового назначения
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Космачёва, д. 3 "д"


Торговые помещения в здании ТЦ "Квартал"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  1 квартал, д. 9



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области