Хэллоуинское приключение

29.10.2019
Откуда взял начало современный международный праздник Хеллоуин? В каких странах отмечается? Как обычаи и традиции совершенно разных культур пересекаются между собой? Что общего у  Хэллоуина со святочными Колдяками?

Ответы на все эти вопросы получила алданская детвора в ТРК «Чудо – парк», где проходило настоящее хэллоуинское приключение. Суббота 26 октября обещала быть жутко интересной и веселой, для всех, кто пришел на мероприятие в карнавальных костюмах и с отличным настроением. К атмосфере праздника, созданной настоящими волшебницами Ларисой Кликоцкой и Татьяной Бурдуковской добавились костюмированные гости, образ которых дополнил аквагрим художника Алданского театра Юного зрителя Людмилы Ивашкиной. А музыка, которую подготовил Павел Волков, артист ТЮЗа, создала соответствующее настроение.

«Интересно наблюдать, как обычаи и традиции совершенно разных культур пересекаются между собой, - рассказала ребятам Ирина Афанасьевна, ведущая и сценарист праздника. - Хэллоуин – веселый и жутковатый осенний праздник, пришедший к нам с запада. Традиция праздничного обхода дворов в карнавальных костюмах с выспрашиванием сладостей у хозяев ассоциативно заставляет нас вспомнить наши святочные колядки. И не зря! В этих обычаях действительно много общего:и там и здесь присутствуют элементы ряжения; целью этих веселых обрядов является праздничное общение и кураж; угощение – и на наши зимние святки, и в морозный осенний денек веселые компании ходят от двора ко двору, поют озорные песенки и получают в подарок сладости и прочие вкусности. И наибольшее удовольствие от таких праздничных похождений получают, конечно, дети».

Удовольствие от праздника получили все, и взрослые и дети. А испытания были самыми разными и очень веселыми. Участники конкурсов летали наперегонки на метле, разрисовывали яркие оранжевые шары, угощались яблоками, не помогая руками, ловили ведьмочку с завязанными глазами, делали мумии из сподручных материалов и конечно танцевали танец привидений. Гостями праздника были хореографические коллективы Розы Антоновой. Коллектив «Стрекоза» и хореографическая группа Алданской детской школы искусств им. А.Т. Никитина.

Традиционно в финале состоялся феерический парад костюмированных героев и фотографирование в фотозоне ТРК «Чудо парк».

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11

Торговые помещения в здании ТЦ «Старый гастроном»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Октябрьская, д. 25

Торговые помещения в здании ТЦ "Квартал"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  1 квартал, д. 9



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области