Молодёжный медиафорум

23.09.2019
«Последнее испытание» прошел в кинотеатре «АЯМ - Синема» ТРК «Чудо–Парк» в рамках четвертого  молодежного  медиафорума Якутской епархии.
Юношам и девушкам из разных районов Якутии, которые съехались в Алдан для общения в творческой медиасреде, посчастливилось познакомиться с российским актёром, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером и писателем Алексеем Петрухиным.

Известный режиссер представил фильм, рассказал о его создании, о сложностях работы съемочной группы на площадке. Алексей Петрухин поднимает в фильме тему терроризма, у которого, по мнению режиссёра, нет лица, нет национальности, нет религии. В центре сюжета — захват заложников на премьере мюзикла. Прямых аналогий с событиями на Дубровке в фильме нет, все названия изменены, но сценарий основан на реальных событиях. По сюжету на сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, разыгралась драма. Люди шли на праздник — веселый, яркий, а оказались лицом к лицу со смертью. Они, ставшие заложниками, сумевшие пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество — обычные люди, ставшие героями. В массовых сценах захвата зала террористами приняло участие 750 человек. Среди них были и реальные пострадавшие от захвата Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года.

В фильме затронуты серьезные психологические аспекты, взаимоотношение людей, поведение в экстремальных ситуациях. Обнажены простые человеческие чувства и взаимоотношения. Фильм создавался не для коммерческого успеха, а для возможности в очередной раз показать проблемы нашего общества, к чему ведет бездуховность.

Алданские зрители, среди которых были участники форума, учителя, руководители города и района, были глубоко тронуты премьерным показом и горячо благодарили команду, работавшую над созданием картины в лице режиссера.

ООО «Ассоциации строителей АЯМ» является бессменным партнером Алданского Благочиния в проведении молодежных медиафорумов, предоставляя площади кинотеатра для работы.
Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Торговые помещения в здании ТЦ «Старый гастроном»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Октябрьская, д. 25

Торговые помещения в здании ТРК "Чудо Парк"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Космачёва, д. 3 "а"

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области