Индийский Холи в Алдане

04.08.2019
Яркое и красочное событие лета – Фестиваль  красок Холи – состоялось  в первую субботу августа  на площади ТРК «Чудо-парк».

С первых минут детвора и взрослые погрузились в атмосферу радости и детства. Ведущая Ирина Афанасьева напомнила историю возникновения праздника. С помощью атрибутов и иллюстрированной музыки участники программы отправились в путешествие в Индию, где родился этот зрелищный и позитивный фестиваль 2000 лет назад.

После оглашения главного правила фестиваля - «Чем больше краски на тебе, тем лучше!» - началось настоящее цветное безумие: раскрашивание друг друга в разные цвета.

«Чтобы остаться красивыми, счастливыми и здоровыми, нужно много танцевать, как это делают в Индии!" - открыла секрет вечной молодости Ирина Афанасьева и пригласила всех на танцевальный марафон. Здесь тон задали активисты мероприятий ТРК «Чудо-парк» хореографический коллектив «Стрекоза» (руководитель Роза Антонова). Вместе с солистками Милой Быченковой, Кристиной Дрозд и Миленой Третьяковой ребята дружно прыгали под разноцветным дождем, распевали куплеты из популярных песен звезд российской эстрады, импровизировали в образах киногероев знаменитых фильмов и отвечали на вопросы викторины о далекой загадочной Индии.

Мальчишки и девчонки из отпечатков своих ладошек на большом белом плакате создали красочную стену, символизирующую мир, добро, радость и дружбу на празднике Холи.

В финале состоялся розыгрыш билетов в кино, сертификатов в «Шоколадный бутик», мячей. А еще для всех, кто пришел на площадь, была организована распродажа сувениров от мастериц города Алдан. Праздник удался на славу, а яркую точку в нем поставила разноцветная дискотека, организованную Павлом Волковым, - совсем как в Индии.

«Этот фестиваль проходит по всему миру десятки, сотни, а в отдельных странах и тысячу лет. "Почему бы не попробовать провести его для нашей детворы?"- решили мы. Долго вынашивали идею, и наконец, осуществили, - рассказывает администратор ТРК «Чудо-парк» Лариса Кликоцкая. - В силу региональных особенностей мы можем провести такой праздник только летом, а погода нам сегодня благоприятствовала. Праздник получился эмоциональным, позитивным подарил нам свободу творчества и хорошее настроение; эксперимент удался. Впереди у организаторов много креативных идей. Приходите, увидите своими глазами, а лучше поучаствуйте, чтобы погрузиться в детство вместе со своим ребенком! Наверное, это и есть счастье..."

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»
Фото:  Арины Коробкиной

Аренда
Торговые помещения в здании ТЦ "Квартал"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  1 квартал, д. 9

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1

Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области