Праздник музыки в честь родного Храма

11.02.2019
В честь престольного праздника Храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алдане 10 февраля в ТРК «Чудо–парк» состоялся большой музыкальный праздник.

Накануне в главном храме Алданского благочиния, освященного в честь святых Новомучеников, было совершено праздничное Всенощное бдение, перетекшее в дневную Божественную Литургию и торжественный крестный ход вокруг Храма.

В ТРК «Чудо-парк» праздник продолжился, собрав большое количество взрослых и детей, для которых духовная жизнь города немыслима без родного Храма. Благочинный Алданского округа Иеромонах Макарий (Золотавин) в своем обращении к собравшимся подчеркнул глубокое уважение к великой российской культуре, поздравил алданцев с большим событием в жизни города и призвал сохранять в памяти примеры таких людей, как новомученики и исповедники российские. «Мы с вами знаем о том, что духовность, вера - это тот фундамент, на которых всегда русский человек строил свою жизнь».

Ведущая - режиссер Театра юного зрителя Ольга Зверева - сумела создать особую атмосферу торжества. Для гостей звучала прекрасная музыка в исполнении студентов и преподавателей Филиала Якутского музыкального колледжа им М. Н. Жиркова (директор Кормишина Н.А.). Зрители рукоплескали юным артистам ансамбля балалаечников (педагог Кормишин А.В.) и участникам «Битвы оркестров» - оркестрам шумовых инструментов из детских садов «Крепыш» и «Дюймовочка».

По обыкновению горожан порадовали вокалисты группы «Фанта» из Театра юного зрителя (руководители Гофман В.В. и Костина Ж.А.).

Праздник завершился дружным чаепитием гостей и участников, устроенным алданским благочинием на радость всем.

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1
Помещения офисного и торгового назначения
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Космачёва, д. 3 "д"

Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11

Торговые помещения в здании ТЦ "Квартал"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  1 квартал, д. 9



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области