Активное участие в жизни общественного Совета района

28.01.2019
Заместитель исполнительного директора по правовым вопросам ООО «Ассоциация строителей АЯМ» Дмитрий Бузов поделился итогами работы общественного Совета Алданского района в работе которого он принимает активное участие не первый год.

«Общественный Совет в Алданском районе обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления района с общественностью, помогает вовлечению общественности в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни нашего района», - рассказывает Дмитрий Бузов. - В частности в 2018 году общественный Совет принимал участие: в совещаниях и мероприятиях, проводимых администрацией МО «Алдански район»; в отчетах глав МО Алданского района и Правительства РС(Я); во встречах с представителями министерств и госучреждений РС(Я) посещающих МО «АР»; в обсуждении и принятии законодательных актов в МО «АР»; в оценочной комиссии по определению претендентов на получение гранатов Главы МО «АР» среди НКО. Кроме этого общественный Совет ведет мониторинг ремонтной программы объектов коммунальной сферы и готовности к отопительному сезону, участвует в выполнении программы переселения из аварийного и ветхого жилья, проведение общественного контроля в МО «Город Алдан»».

В пятницу, двадцать пятого января, члены Общественного Совета утвердили отчет за 2018 год. Председатель Совета Иван Удовенко отметил наиболее активных участников.

Сергей Каргин, начальник штаба АМО «ЮНАРМИЯ», организовал около 30 –ти мероприятий с участием юнармейцев. Внес большой вклад в военно-патриотическое воспитание школьников района, повышение престижа военной службы, приумножение славных патриотических традиций России и Якутского казачества, привлечение молодежи к занятиям военно-прикладным видам спорта и здоровому образу жизни, формирование чувства товарищества и взаимоуважения.

Благочинный Алданского округа, Иеромонах Макарий (Золотавин) активно участвует во всех официальных и общественных мероприятиях МО «АР», организации благотворительной помощи для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, организации и проведение культурно - массовых мероприятий, акций. Неоценима работа Алданского благочиния в деле воспитания молодежи.

Елена Ткачева активно участвует во всех рабочих заседаниях ОС, в работе по контролю о готовности объектов коммунальной сферы к работе в зимний период, в заседаниях проводимых администрацией МО «Алданский район».

Дмитрий Бузов ведет эффективную работу в Совете. Осуществляет контроль за неоднократными обращениями в Роспотребнадзор РФ по фактам нарушения индивидуальными предпринимателями санитарного законодательства, ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», по фактам наличия несанкционированных свалок, за исполнением муниципальных контрактов по асфальтированию улиц в летний период. Была проделана большая работа по привлечению внимания населения и Роспотребнадзора к проблеме нашествия крыс в Алданском районе с проведением административных расследований и привлечении к ответственности должностных лиц; участие в мероприятиях общественного контроля связанного с вводом в эксплуатацию 22 кв. ж/д по ул. Гагарина; за соблюдением нормального качества услуг ЖКХ населению в течении всего отопительного сезона и многое другое.

Александр Ковалев занимается контролем за работой и ремонтом объектов ЖКХ в п. Верхний Куранах, за очисткой дорог, своевременным вывозом мусора и ликвидацией несанкционированных свалок, помогает жителям поселка в решении проблем через системное взаимодействие с администрацией МО « Поселок Н- Куранах».

Среди предприятий района, помогающих деятельности Общественного Совета, Иван Удовенко отметил и роль ООО «Ассоциация строителей АЯМ».

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Торговые помещения в здании ТРК "Чудо Парк"
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Космачёва, д. 3 "а"

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1

Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области