Ассоциация строителей АЯМ ведет снегоборьбу на улицах Алдана

17.10.2020
Самый заснеженный район республики  уже несколько дней ведет борьбу со снегом.

В рамках исполнения контракта по оказанию услуг в части очистки дорог от снега и посыпке дорог песчано-гравийной смесью, ООО «Ассоциация строителей АЯМ» регулярно выходит на уборку улиц города Алдан.

«Снегоборьба идет постоянно, без остановки. К сожалению, снег также идет непрерывно уже неделю. Толщина снежного покрова в некоторых местах достигает больше 20 см., а теплая переменчивая погода способствует быстрому образованию стекловидного льда на дорогах. В связи с этим задействованы практически все единицы техники: 2 грейдера, 2 колесных погрузчика, 4 автомашины «КАМАЗ» и 2 КДМ (комбинированные –дорожные машины). Автобусные остановки обслуживают 2 дорожных рабочих, снег расчищают вручную, - комментирует дорожный мастер Виктор Толмачев. - Ежедневно, на планерке главы города мы получаем разнарядку, на каких улицах будут вестись работы, и стараемся оперативно эти работы выполнять».

«Мы делаем все возможное для нормализации обстановки, но тем не менее дорожно- транспортные происшествия на фоне погодных катаклизм имеют место быть. В связи с этим хотелось бы еще раз подчеркнуть, что наступил самый опасный период ухудшения дорожно - метеорологических условий, но есть нерадивые водители, создающие аварийную ситуацию из-за обычной халатности. Высокая скорость и обгоны, резкие торможения, езда на летней «резине» - это не просто легкомыслие, это путь к беде. Мы призываем всех алданцев, водителей и пешеходов, к предельной внимательности и максимальному выполнению требований ГИБДД и МЧС, что существенно поможет и нашей работе.» - обратился к алданцам исполнительный директор ООО «Ассоциация строителей АЯМ» Егор Фролов.

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»
Фото:  Арины Коробкиной

Аренда
Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 2
Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1

Торговые помещения в здании ТЦ «Старый гастроном»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Октябрьская, д. 25




География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области