Ассоциация строителей АЯМ: Речной флот открыл навигацию

30.05.2018
На станции Нижний Бестях уверенно наращивает производственные обороты по  переработке грузов ООО «Ассоциация строителей АЯМ».
Груз, поступающий на станцию, не задерживается на площадках хранения, а сразу же готовится к дальнейшей перевозке автомобильным и водным транспортом.Ежедневно в адрес ООО «Ассоциация строителей АЯМ» поступают сборные и изотермические вагоны с пшеницей, продуктами питания, строительными материалами, металлоконструкциями.Организована переработка рефрижераторной секциис мясной продукцией в количестве 5 вагонов. На погрузо-разгрузочной площадке задействовано 3 автокрана.

Одним из ключевых этапов оказания комплексной услуги по переработке и доставке грузов через железнодорожную станцию Нижний Бестях является перевозка грузов водным транспортом через реку Лена. 27 мая  первые 3 парома речного флота Ассоциации строителей АЯМ, открыли навигацию. Утвержденное расписание  размещено на сайте АЯМ.РФ.

Паромная переправа предприятия дислоцируется в п. Нижний Бестях и обустроена необходимой инфраструктурой – оборудованы причалы, площадки для посадки и высадки пассажиров, отсыпаны подъездные пути. Паромную линию Нижний Бестях – Якутск обслуживают 5 паромов: два судна грузоподъемностью по 600 и 800тн., СП-865 на 800тн., СК -2012 на 1000тн., СПТО -832 грузоподъемностью 800 тн.,предназначенных для перевозки народно-хозяйственных и опасных грузов.

За 27 мая силами ООО «Ассоциация строителей АЯМ» переработано 6 крытых вагонов и 5 полувагонов, также выгружено 28 платформ с контейнерами, а на 18 платформ установлены порожние контейнеры, подготовленные к обратной отправке.

«Нашей задачей является безусловное исполнение своих обязательств перед  Заказчиком в рамках заключенных договоров и государственных контрактов» -прокомментировал исполнительны директор ООО «Ассоциация строителей АЯМ» Егор Фролов.

Справка:

ООО «Ассоциация строителей АЯМ» – единственный транспортно-логистический центр в республике по переработке и доставке грузов железнодорожным транспортом на станции Нижний Бестях, Томмот, Алдан. Имеет длительный опыт работы ( 27 лет) и солидную деловую репутацию. Является одним из градообразующих предприятий Алданского района.

При оказании комплексной услуги по переработке и доставке грузов через железнодорожную станцию Нижний Бестях  в цепочку основных звеньев включена перевозка грузов водным транспортом.

Источник информации:  Пресс-служба «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали»

Аренда
Торговые помещения в здании ТЦ «Старый гастроном»
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. Октябрьская, д. 25
Офисные помещения в здании
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Алдан
Адрес:  ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 11

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 2

Офисные и торговые помещения в зданиях
Район:  Алданский
Населенный пункт:  Томмот
Адрес:  пер. Кооперативный, д. 1



География деятельности ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали»:
Алданский, Мегино-Кангаласский районы и г. Якутск, Республики Саха (Якутия), Зейский район Амурской области